TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Капитальный ремонт завершён уже в 130 севастопольских домах

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 04.07.2017 10:23
Капитальный ремонт завершён уже в 130 севастопольских домах В этом году в Севастополе будут капитально отремонтированы 415 многоквартирных домов, в том числе 207 – за счёт средств бюджета Севастополя и федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Остальные дома ремонтируются за счёт платы на капремонт, внесённой самими горожанами. Об этом сообщил руководитель фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь.

По его словам, большую часть домов, где планируется провести капремонт, удалось уже в первом квартале 2017 года выставить на аукцион для определения подрядчика.

«В настоящее время работа по объявлению торгов практически завершена, и это даёт возможность провести ремонтные работы своевременно и в комфортных погодных условиях», – сказал Рудь.

По его информации, сейчас работы завершены уже в 130 домах, ещё 11 домов ремонтируются.

Самым популярным видом ремонта в этом году стал ремонт крыш – на него приходится около 60 процентов всего объёма работ; ещё 30 процентов – на ремонты внутренних инженерных систем и фасадов, рассказал Максим Рудь.

Кроме того, запланирована замена 108 лифтов в 57 домах, поскольку это работа крайне дорогостоящая, лифты будут заменяться за счёт бюджета Севастополя, без использования взносов на капремонт. Проектно–сметная документация, подчеркнул Рудь, уже передана на экспертизу.

К сожалению, остаются незавершёнными некоторые работы 2016 года. На 2017–й пришлось перенести капремонт в 70 домах. Причиной, как утверждает глава фонда содействия капитальному ремонту Севастополя, стала предусмотренная в прошлом году модель финансирования. Тогда капремонты проводились за счёт средств федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, и это не позволяло своевременно оплачивать работы. Поэтому в конце прошлого года федеральный фонд принял решение изменить существовавшую методику финансирования. Ну, а «зависшие» дома, чтобы не ремонтировать их зимой, пришлось перенести на 2017 год.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-07-04T10:23:00+03:00 / 513
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405