TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Загадка Большого Красного Пятна решится через неделю

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 04.07.2017 10:23
Загадка Большого Красного Пятна решится через неделю У исследователей появился шанс открыть самую большую тайну газового гиганта Юпитера.

Массивный шторм, который по размерам превышает нашу собственную планету, бушевал в течение многих веков на Юпитере. В настоящий момент автоматическая межпланетная станция Juno (Юнона) готовится к сближению с этой уникальной структурой, которая известна под названием Большое Красное Пятно.

Данная миссия будет непременно сопровождаться фотосессией, в процессе которой ученые надеются получить ошеломляющие фотографии гигантского шторма, а также узнать интересные детали об этой внушительной структуре.

Сближение с Юпитером и его Большим Красным Пятном запланировано на 11 июля, то есть всего через неделю многие загадки данного феномена могут быть решены.

Гигантская структура может украшать поверхность газового гиганта уже на протяжении более 350 лет.

Во время максимального сближения космический аппарат Juno опустится на высоту 9 012 км от верхних облаков как раз над самым Большим Красным Пятном.

По словам ученых миссии, предстоящее сближение с самой загадочной особенностью Юпитера поможет им понять механизм действия этого шторма, а возможно и причины его формирования.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-07-04T10:23:00+03:00 / 788
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405