TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь подготовил документы для включения своих оборонных предприятий в крупные холдинги РФ

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 30.06.2017 19:41
Севастополь подготовил документы для включения своих оборонных предприятий в крупные холдинги РФ Правительство Севастополя подготовило документы для включения предприятий города, которые работают в сфере оборонно-промышленного комплекса, в состав крупных российских холдингов. Об этом сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на заседании коллегии военно-промышленной комиссии, которая проходит в Ливадии под председательством вице-премьера России Дмитрия Рогозина.

"Мы подготовили документы практически по всем предприятиям для интеграции в российские вертикально-интегрированные холдинги", — отметил он.

После вхождения полуострова в состав России в Севастополе приняли решения о передаче ряда предприятий крупным российским холдингам. В частности, в конце 2015 года основные производственные мощности "Севморзавода" были переданы в аренду филиалу АО "Центр судоремонта "Звездочка" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) сроком на 49 лет.

С 2016 года ведется процесс передачи Севастопольского авиационного предприятия, которое специализируется на ремонте вертолетной техники, в состав холдинга "Вертолеты России", в 2017 году запущена передача в "Объединенную судостроительную корпорацию" 13-го судоремонтного завода Черноморского флота.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Севастополь / 2017-06-30T19:41:00+03:00 / 598
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405