TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи пройдет исторический фестиваль

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 30.06.2017 19:36
В Керчи пройдет исторический фестиваль В Крыму пройдет II историко-культурный фестиваль «Истории достоинства. От Владимира до Владимира».

По словам организатора мероприятия, директора Фонда исторической справедливости «Истфак» Семена ФЕДОСЕНКО, участники фестиваля создают произведения изобразительного искусства на заданную тему из истории Крыма, предварительно заполнив анкету участника, в которой поясняют выбор того или иного сюжета для своей работы.

Целью фестиваля он назвал изучение участниками тех или иных исторических вопросов с помощью заданных сюжетов. ФЕДОСЕНКО уточнил, что фестиваль пройдет в Керчи, Феодосии, Евпатории, Симферополе и Севастополе с июля по сентябрь, пишет «РИА Крым».

Для каждого региона будет выбрана своя тематика. Например, в Керчи фестиваль будет приурочен к юбилею одноименной крепости, в Феодосии – 200-летию художника Айвазовского, в Евпатории фестиваль будет посвящен XX веку, поскольку этот город тесно связан с последним императором, Николаем II. В Симферополе мероприятие будет приурочено к событиям екатерининской эпохи, а затем – «Крымской весне», а в Севастополе – Дню памяти воинов, погибших при первой обороне города.

Предварительно планируется, что фестиваль пройдет в Керчи 14-21 июля, в Феодосии – 21-27 июля, в Евпатории и Симферополе – в середине августа, в Севастополе – в начале сентября.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-06-30T19:36:00+03:00 / 567
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405