TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Дубае появилась новая система патрулирования

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 30.06.2017 19:34
В Дубае появилась новая система патрулирования На вооружении полиции Дубаев появилась новая автономная патрульная система, которая позволит и днем и ночью патрулировать улицы крупнейшего города Объединённых Арабских Эмиратов. Причем система будет полностью внедрена и зафункционирует уже в конце этого года.

Дубайская патрульная система была разработана компанией OTSAW Robotics. Она получила название O-R3. Система представляет собой автоматизированный автомобиль высокой степени безопасности со своим собственным бортовым беспилотником.

В настоящее время O-R3 будет использоваться только для наблюдения и отслеживания. Она не в состоянии предпринимать физические действия для предупреждения преступления или задержания преступников, однако она позволяет передавать сведения о происходящем на улицах города для того, чтобы полиция оперативно прибывала на место и принимала необходимые меры.

Для выполнения своей миссии, система O-R3 оборудована лазерным локатором, камерами HD, тепловыми камерами, лазерными сканерами, GPS-навигатором, системой распознавания лиц, сверхзвуковыми датчиками, передатчиками данных дальнего действия и другими датчиками.

Кроме того, система способна обнаруживать подозрительные предметы, такие как оставленный на дороге сверток или чемодан. Если автомобиль O-R3 по каким-то причинам не способен продолжать преследование за подозрительными лицами, он запускает беспилотник, который продолжает преследование и передачу данных координат преступников на стационарный полицейский пост.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-06-30T19:34:00+03:00 / 1233
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405