TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в библиотеке имени Т.Г. Шевченко состоялась познавательная викторина «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 28.06.2017 20:22
В Ялте в библиотеке имени Т.Г. Шевченко состоялась познавательная викторина «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры» Международный день борьбы с наркоманией отмечается во всем мире 26 июня. Этот день учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.

Работа по профилактике наркомании среди молодежи и подростков стала частью планомерной работы в библиотеке-филиале №22. В рамках мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка – сигнал «Жизнь без наркотиков». На выставке были представлены - литература, периодическая печать, памятки, цитаты, рисунки и плакаты по данной теме. На выставке был проведен обзор-совет «Не трать свое здоровье напрасно!», в рамках которого были рекомендованы занятия в различных видах спорта, в том числе, спортивные секции в 10-11 микрорайонах.

Подростки активно отвечали на вопросы познавательной викторины «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!». В ходе викторины библиотекарь Тереса Волян провела диалог с подростками на тему «Враги твоего здоровья». Присутствующие услышали обо всех вредных привычках человека, о том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.

Сильное впечатление на ребят произвел просмотр фильма о разрушительном действии энергетических напитков, пива, курительных смесей, наркотиков на организм человека.

Данное профилактическое мероприятие обязательно станет сдерживающим фактором и уменьшит количество молодых людей, интересующихся наркотическими веществами, а также воспитывает умение противостоять всякому злу, обращенному против человека: моральному разложению, бездуховности, пьянству и наркомании.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-06-28T20:22:00+03:00 / 511
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405