TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новая музшкола вместо многоэтажек в Севастополя появится осенью следующего года

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 28.06.2017 09:56
Новая музшкола вместо многоэтажек в Севастополя появится осенью следующего года Новая музыкальная школа Севастополя, которая строится на улице Генерала Коломийца, будет открыта 1 сентября 2018 года. Компания «Интерстрой» крымского депутата Евгения Кабанова, которая возводит учреждение, взамен получает 12–гектарный участок на улице Токарева.

Об этом сегодня журналистам сообщили врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и Евгений Кабанов, побывав на строящемся объекте на улице Коломийца. Ранее там предполагалось многоквартирная застройка, в которую свои деньги вложили не менее ста дольщиков.

«Я напомню, что родители учеников школы №22 и жители близлежащих домов обратили внимание на стройку, что привело вот к таким результатам. Мы договорились о том, что вместо многоэтажного здания здесь будет музыкальная школа, и уже в следующем году 505 детей получат полноценные классы. Мы договорились с застройщиком, что он изменит свой подход – это первый такой случай нашей договорённости, которую мы закрепили на Ялтинском международном экономическом форуме. В наших договорённостях есть также строительство детского садика и общеобразовательной школы в новом районе, в котором застройщик собирается развивать жилищное строительство», – сказал Овсянников.

По его словам, подобный подход распространяется на всех застройщиков.

«Не так давно мы определяли 70 земельных участков под социальные объекты, а у города достаточно мало земли. Поэтому когда приходит застройщик с предложением изменить режим использования земли, мы предлагаем пользоваться подобного рода договорами: город получает социальный объекты – застройщик получает возможность строить жильё, конечно, в соответствии с требованиями и нормами по этажности, высотности», – пояснил врио губернатора Севастополя.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-06-28T09:56:00+03:00 / 547
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405