TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Симферополя запланировали строительство муниципального дома

Источник «Новости Крыма» / фото - «bloknot-krasnodar.ru» 25.06.2017 19:24
Власти Симферополя запланировали строительство муниципального дома Администрация Симферополя намерена в 2018 году начать строительство муниципального дома. Об этом на пресс-конференции в крымской столице сообщил глава горадминистрации Геннадий Бахарев.

«Мы планируем со следующего года начать строительство своего муниципального дома. В этом году мы начинаем строительство муниципального дома для детей-сирот, чтобы закрыть раз и навсегда эту проблему, потому что нам выделяют по десять квартир в год, а у нас более 200 человек на очереди. В дальнейшем мы хотим выйти на то, что город должен строить сам социальное жилье», – подчеркнул Бахарев.

Он также назвал предполагаемое место строительства муниципального дома. «Сейчас мы формируем земельный участок. Конечно, это будет простое, но пригодное жилье. В районе ул. Балаклавской мы хотим строить», – уточнил глава администрации Симферополя.

Ранее проект генерального плана Симферополя предусматривал строительство жилья для льготных категорий граждан в районе гипермаркета «Ашан» и в микрорайоне Каменка.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Симферополь / 2017-06-25T19:24:00+03:00 / 509
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405