TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В администрации города презентовали проект «Светлая Ялта»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 24.06.2017 12:23
В администрации города презентовали проект «Светлая Ялта» Проект предполагает проведение паспортизации объектов уличного освещения и составление сметной документации с обоснованием стоимости работ по модернизации наружного освещения Ялтинского региона, что послужит обоснованием для привлечения средств федерального бюджета для модернизации существующих объектов

Технико-экономическое обоснование проекта представили в четверг, 22 июня, на техническом совете у главы администрации Ялты Андрея Ростенко.

Разработчики проекта - компания «WATT group» – производитель энергосберегающих технологий и интегратор инвестиционных энергосберегающих проектов «Ночные Огни». Основные заказчики этой компании – администрации малых городов и городских поселений, заинтересованные в модернизации парка светильников наружного освещения и снижении финансовой нагрузки на бюджет.

В ходе презентации представители компании пояснили, что проект «Светлая Ялта» включает модернизацию светильников наружного освещения, установку энергосберегающих светильников, замену неизолированных воздушных линий на СИП. Но самый главный эффект от внедрения нового проекта – экономия бюджетных средств, которая, по данным проектировщиков составит более 12 миллионов рублей в год.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поручил соответствующим структурам проработать этот вопрос и согласовать его с проектировщиками.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-06-24T12:23:00+03:00 / 507
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405