TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Чтобы не сносить 7-этажный «спасательный пост» в Алуште, в нем дали комнату спасателям

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 18.06.2017 14:47
Чтобы не сносить 7-этажный «спасательный пост» в Алуште, в нем дали комнату спасателям Остроумный способ спасти от сноса отель «Калипсо», незаконно построенный прямо на песке пляжа, придумали в Алуште. В здание, оформленное по документам как «спасательный пост», торжественно пустили спасателей. Пожертвовав им одно помещение, хозяин самостроя, крымский депутат Иван Луценко, рассчитывает избежать обещанного премьер-министром Крыма сноса в прибрежной полосе.

В Алуште на территории климатопавильона «Калипсо», который расположен в Профессорском уголке, начала функционировать водолазно-спасательная станция КРО «Росссоюзспас», — сообщает МЧС Крыма.

На вооружении спасателей лодка, а также необходимое водолазно-спасательное оборудование, снаряжение и инвентарь. На круглосуточном дежурстве ежедневно в период курортного сезона будут находиться 2-3 человека из числа волонтеров и квалифицированных спасателей, которые имеют соответствующую подготовку по оказанию первой медицинской помощи и проведению водолазно-спасательных работ.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов отметил, что сотрудники спасательной станции будут работать в тесном взаимодействии с подразделениями МЧС России и аварийно-спасательным отрядом «Крым-Спас».

«В Крыму это первая спасательная станция КРО «Росссоюзспас». Профессорский уголок пользуется большой популярностью у отдыхающих в купальный период. Ее открытие позволит значительно сократить время реагирования на возможные происшествия в акватории моря, так как здание станции расположено в непосредственной близости. На ближайшее время совместно со специалистами МЧС России запланирован ряд тренировочных мероприятий по совершенствованию навыков спасения на воде» - сказал Сергей Шахов.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Алушта / 2017-06-18T14:47:00+03:00 / 852
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405