TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште открылась первая спасательная станция «РОССОЮЗСПАСа»

Источник «Первый Регион» / фото - «ua-01.com» 17.06.2017 13:07
В Алуште открылась первая спасательная станция «РОССОЮЗСПАСа» В Профессорском уголке на территории климатопавильона «Калипсо» начала работать водолазно-спасательная станция крымского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

На вооружении матросов-спасателей имеется моторная лодка, а также необходимое оборудование, снаряжение и инвентарь. На круглосуточном дежурстве ежедневно в период курортного сезона будут находиться 2- 3 человека из числа квалифицированных спасателей, которые имеют соответствующую подготовку по оказанию первой медицинской помощи и проведению водолазно-спасательных работ.
Сотрудники спасательной станции будут работать в тесном взаимодействии с подразделениями МЧС России и аварийно-спасательным отрядом «КРЫМ-СПАС».

«В Крыму это первая спасательная станция КРО «РОССОЮЗСПАС». Профессорский уголок пользуется большой популярностью у отдыхающих в купальный период. Ее открытие позволит значительно сократить время реагирования на возможные происшествия в акватории моря, так как здание станции расположено в непосредственной близости. На ближайшее время совместно со специалистами МЧС России запланирован ряд тренировочных мероприятий по совершенствованию навыков спасения на воде»,— рассказал начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В свою очередь председатель Крымской организации «РОССОЮЗСПАС» Андрей Назаренко отметил, что на территории климатопавильона «Калипсо» расположена одна из лучших спасательных станций на полуострове.
Новость на сайте «Первый Регион» / Алушта / 2017-06-17T13:07:00+03:00 / 574
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405