TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Центр Симферополя будет пешеходным

Источник «Qrim.ru» / фото - «qrim.ru» 29.05.2017 10:18
Центр Симферополя будет пешеходным Руководство города предлагает сделать центр Симферополя преимущественно пешеходным, малоэтажным и превратить его в зону для отдыха. Строительство южного обхода, вынос офисов и рынков из центра города поможет решить вопрос с транспортными заторами в центре столицы.

«Расширять дороги в центре некуда, что смогли сделать, уже сделали. Надо понимать: либо мы сносим деревья, что нельзя, и я это не приветствую, сейчас мы очень избирательно к этому подходим, либо расширять нельзя. Нужно просто убирать из центра «якорные» места, которые притягивают наших горожан на транспорте — рынок, офисы. Нужно выносить все это из центра, все отсюда убрать, центр нужно делать пешеходным, исторически маршрутным, зоной для отдыха. Он должен быть малоэтажным, и чтобы это все хорошо вписывалось в архитектуру, которая нам досталась в наследство», — заявил глава столичной администрации Геннадий Бахарев.

Такого же мнения и новый главный архитектор города Ирина Иванова, которая планирует реализовать проект «Крымская чаша». «Центр должен быть очень низким, спокойным, зеленым и имперским. Чем дальше он будет идти к окраинам, тем он будет выше и ярче, в стекле, бетоне, с повышенной этажностью. Мне бы хотелось, чтобы город заиграл, как столица. Рано или поздно закончатся санкции, сюда придут инвесторы и банки. Люди, которые будут работать «сверху», должны смотреть на красивый центр», — поделилась планами Иванова.

В ближайшее время планируется расширение проезжей части у площади перед Центральным рынком за счет территории, освобожденной от торговых точек. Проектом предусматривается обеспечение прямого доступа автотранспорта к рынку с улицы Козлова, а также отдельный «карман» для общественного транспорта. Данная конфигурация предполагает значительную разгрузку трафика в одном из самых загруженных транспортом мест крымской столицы, отметили в пресс-службе администрации города.
Новость на сайте «Qrim.ru» / Симферополь / 2017-05-29T10:18:00+03:00 / 613
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405