TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На «Малом Иерусалиме» проведут массовую экскурсию

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 27.05.2017 12:54
На «Малом Иерусалиме» проведут массовую экскурсию В администрации города состоялось совещание по проведению форума туристических маршрутов и экскурсионных программ, который будет проходить в Евпатории 9-10 июня. Совещание провел министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

В этом году форум будет посвящен развитию этнографического туризма в Крыму и приурочен к 10-летию открытия туристического маршрута «Малый Иерусалим».

Именно на маршруте и пройдут основные мероприятия форума. Одним из самых масштабных и интересных событий станет установление рекорда России на самую массовую экскурсию по «Малому Иерусалиму». Планируется, что в ней примут участие около 5 тысяч жителей и гостей Крыма. Экскурсантов разделят на группы. Следовать по маршруту они будут друг за другом на протяжении целого дня. По окончании экскурсии всем участникам выдадут специальные сертификаты.

На площади возле крепостных ворот «Одун-базар къапусы» развернется выставка «Этнографический квартал», где свои традиции, обычаи, кухню и творчество представят национально-культурные автономии и объединения Крыма.

В ходе вечерней программы состоится церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма» и Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», а также концертная программа с участием национальных творческих коллективов.

Насыщенной будет и деловая программа форума. Состоится пленарное заседание «Развитие этнографического туризма в Крыму: реалии и перспективы». В нем примут участие представители Таврической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», этнографических музеев, культурно-этнографических центров и национально-культурных автономий республики.

В программе туристического форума предусмотрены также выставки, мастер-классы, экскурсии, знакомство с многонациональной культурой народов, веками живущих на нашем полуострове.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-05-27T12:54:00+03:00 / 610
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405