TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В День защиты детей в Севастополе стартует первый Крымский фестиваль мороженого

Источник «Новый Севастополь» / фото - «v-kurse.ru» 26.05.2017 20:41
В День защиты детей в Севастополе стартует первый Крымский фестиваль мороженого В День защиты детей 1 июня в Севастополе в эко-парке «Лукоморье» откроется первый Крымский фестиваль мороженого. Об этом сообщил директор эко-парка Николай Помогалов.

«Фестиваль будет длиться четыре дня. Вся территория «Лукоморья» будет поделена на локации с мороженым разных стран Европы, России и Востока», – сказал Помогалов.

По его словам, в рамках фестиваля будут работать: китайская зона (особенность – жареное мороженое), индийская, итальянская и русская зоны. Будут также организованы французская и греческая зоны с дегустацией крымских десертов, а еще – зона современных отечественных производителей.

«Участники фестиваля будут одеты в национальные костюмы. Вся продукция изготовлена из натуральных продуктов местными производителями. Бесплатно дегустировать мороженное можно будет за «лукоморчики», которые зрители получат, участвуя в разных конкурсах», – пояснил Помогалов.

В программе фестиваля выступления музыкальных и спортивных коллективов города, конкурс детских рисунков и мастер-классы по приготовлению домашнего мороженого. «Будет сюрприз от севастопольских производителей. Они готовят мороженое весом более 100 кг и высотой 2 метра в форме памятника затопленным кораблям, что важно, по возрожденной рецептуре городского пломбира», – отметил Помогалов.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2017-05-26T20:41:00+03:00 / 611
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405