TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Администрация Ялты приобретет еще одну установку для ямочного ремонта дорог современным методом

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 26.05.2017 20:37
Администрация Ялты приобретет еще одну установку для ямочного ремонта дорог современным методом В условиях недофинансирования статьи расходов на ремонт городских улиц администрация Ялты намерена увеличить интенсивность и объемы ямочного ремонта дорожного полотна.

Как сообщил глава администрации Ялты во время брифинга для журналистов, он распорядился приобрести для города еще одну установку для ямочного ремонта дороги струйно-инъекционным методом.

«Конечно, в полной мере ямочный ремонт проблему дорог не решает: качество дорожного полотна не становится идеальным, проблема остается, ямы прибавляются. Но в любом случае, урон транспорту наносится уже намного меньший. Неровности, которые могут оставаться после ямочного ремонта, это уже не ямы – подвески на машинах уже не так бьются, - отметил Андрей Ростенко.- Возьмите Красноармейску, пусть после ремонта она не такая ровная, как хотелось бы, но ям нет, ездить стало намного проще».

Напомним, как уже писал ЮгЯлта, на ямочный ремонт из средств муниципального бюджета было выделено порядка трех миллионов рублей.

Впрочем, некоторым ялтинским улицам уже не поможет даже ямочный ремонт. Как отметил градоначальник, деформация дорожного полотна одной из центральных магистралей Ялты, улицы Московской, настолько сильная, что исправить ситуацию «заплатками» уже не получится – необходим качественный капитальный ремонт.

Что касается капитального ремонта, то, как заверил Андрей Ростенко, в этом году по плану он должен быть сделан на улицах Свердлова, Блюхера и Кирова.

Недофинансирование ремонта городских дорог Андрей Ростенко объяснил рядом объективных и субъективных причин, в числе которых и достаточно тяжеловесная процедура проведения торгов по определению подрядчика.

«Карта «убитых» дорог, которую составили активисты ОНФ, уже не актуальна, - подчеркнул Андрей Ростенко. – На сегодняшний день большая часть из них уже отремонтирована».
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-05-26T20:37:00+03:00 / 503
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405