TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Мозговой штурм» провели в ялтинской библиотеке в День филолога

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 26.05.2017 16:16
«Мозговой штурм» провели в ялтинской библиотеке в День филолога Ко Дню филолога в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова для студентов 1 и 2 курсов филологических специальностей Гуманитарно-педагогической академии состоялась интеллектуальная викторина «Мозговой штурм».

В «бою на разных жанрах» учащиеся проверили свою эрудицию в темах «Великие романы», «Сказки-сказочки», «На сцене....», «Das ist fantastisch!» и «Беллетристика». Во втором раунде «на поле лингвистики» студенты решали анаграммы, лингвистические загадки, отвечали на вопросы по этимологии слов. Литературное соревнование потребовало больше знаний, потому что разыгрывались вопросы о книгах по военной тематике, детской и всемирной литературе, фольклоре.

Такого рода игры служат студентам своего рода маяком: что необходимо знать на базовом уровне высшего образования, какие пробелы следует заполнять чтением специализированной или художественной литературы, на каких материалах стоит развивать память и навыки творческого мышления.

Приз для кафедры русской и украинской филологии с методикой преподавания выиграла команда первокурсников: подарком стала новая книга современного литературного критика России Натальи Ивановой.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-05-26T16:16:00+03:00 / 488
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405