TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошел ежегодный турнир по игре в длинные нарды

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 25.05.2017 15:22
В Ялте прошел ежегодный турнир по игре в длинные нарды Турнир собрал как профессиональных игроков, так и активных энтузиастов, желающих попробовать свои силы на более высоком уровне. В соревнованиях приняли участие не только жители Ялты, но и гости из Ростова. В Ялте 20-21 мая прошел ежегодный турнир по игре в нарды. Соревнования состоялись в кинотеатре «Сатурн IMAX». Организатором состязания выступила Федерация нард Крыма.

Как отметил президент Федерации нард Крыма Сергей Олейников, нарды – это увлекательнейшая игра, в которую играли еще в Древней Месопотамии.

«В Крыму игра в нарды также пользуется популярностью. Мы прикладываем все усилия, чтобы популяризировать нарды среди различных слоев жителей и гостей Ялты. Начиная с 2004 года, турнир проходит в Ялте ежегодно. В этом году в турнире приняли участие две команды – сборная команда администрации города и общественности Ялты. В состав команд вошли: Максим Березовский, Станислав Коваленко, Николай Коровкин, Татьяна Жукова, Михаил Морозов, Маргарита Побережник, Вадим Федоров-Москвитин и команда Федерации нард Крыма, при поддержке Ялтинской городской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации», - рассказал президент Федерации нард Крыма.

В результате долгой и упорной борьбы, первое место на турнире занял Сергей Олейников, второе - Михаил Гут, третье - Геннадий Сухин.

Призеры в личном первенстве награждены кубками и медалями, а победители получили призы, предоставленные Межрегиональной Крымской Республиканской и города Севастополя Территориальной организацией общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Важным итогом прошедшего турнира стало то, что организаторы поддержали спортсменов и приняли решение продолжить и до конца года провести еще несколько этапов городского турнира с участием сборных команд работников госучредждений, образования, культуры, медицины, команд предпринимателей, журналистов и гостей нашего города.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-05-25T15:22:00+03:00 / 453
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405