TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинской станции скорой медпомощи подарили четыре новых специализированных автомобиля

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 24.05.2017 15:10
Ялтинской станции скорой медпомощи подарили четыре новых специализированных автомобиля 24 мая, Ялтинской станции скорой медицинской помощи по государственной программе здравоохранения вручили четыре новых специализированных автомобиля. Об этом сообщил руководитель Ялтинской станции скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

«Это две машины – Газель NEXT. Одна из них класса С, реанимационная, укомплектована по всем стандартам по всем ГОСТам, способна оказывать помощь везде, хоть в эпицентре ядерного взрыва. Автомобиль оснащен современным оборудованием, с которым можно оказывать полный комплекс медицинских услуг», - рассказал Сергей Олефиренко. - Вторая машина класса В – общепрофильная, тоже обеспечивает все необходимое качество и сроки медицинской помощи».

Также Ялтинской станции подарили два полноприводных ЛАЗа, предназначенные для работы, прежде всего, в осенне-зимний период. «Это автомобили повышенной проходимости. Они необходимы нам для того, чтобы в осенне-зимний период в нашем городе, который сопровожден горной местностью, мы могли выполнить свою работу с честью и достоинством», - отметил Сергей Олефиренко.

Он подчеркнул, что все автомобили абсолютно новые, с нулевым пробегом.

Сергей Олефиренко также заметил, что в настоящий момент по всей Ялте на «скорых» работает 16 бригад врачей. В летний период их количество будет увеличено до 18. «Как раз две новых «Газели NEXT» станут хорошим подспорьем в плане оказания медицинской помощи», - сказал Сергей Олефиренко.

По его словам, автопарк Ялтинской станции скорой медицинской помощи был полностью обновлен за последний три года, сейчас в нем всего 37 автомобилей.

«На сегодняшний день мы имеем полные закрытые ставки по водителям. Всего их на Ялту работает 32 человека», - резюмировал Сергей.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2017-05-24T15:10:00+03:00 / 511
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405