TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На «Заливе» восстановили централизованное водоснабжение

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 22.05.2017 20:10
На «Заливе» восстановили централизованное водоснабжение На заводе «Залив» восстановлено централизованное водоснабжение блока цехов. Раньше предприятие организовывало подвоз воды автотранспортом.

На протяжении последних двух лет было заново проложено почти пять километров водопроводных коммуникаций, причем иногда их прокладка проходила на важных производственных участках, что осложняло работы.

В настоящее время к централизованному водоснабжению на заводе подключены здания заводо- и техуправления, общежитие предприятия, а также все производственные цеха. Последними в этой цепочке воду по постоянной схеме получили в БКЦ-2. Работы по подключению этого важного производственного объекта закончились буквально неделю назад, сообщили в пресс-службе «Залива».

По словам главного энергетика завода Андрея КУЛИШОВА, все работы на заводском водоводе выполнялись работниками, без привлечения сторонних организаций. Это позволило предприятию сэкономить на затратах, но увеличило время завершения работ, так как потребовалось приобретение дополнительного оборудования, а также обучение специалистов работе на нем.

Необходимым оборудованием стал станок для пайки стыков пластиковых труб, затраты на приобретение которого (более 400 тысяч рублей) главный энергетик считает вполне оправданными, поскольку для подключения БКЦ-2 потребовалось проложить около 600 метров трубы диаметром 100 и 250 миллиметров, спаяв при этом более 200 стыков.

Вся оперативная организация работ и контроль над ходом их исполнения были возложены на ведущего инженера отдела главного энергетика Дмитрия ПОГРЕБНЯКА.

По его словам, активная фаза работ на этом участке началась в конце апреля и за сравнительно небольшой промежуток времени сформированная из работников цехов №33 и 36 бригада сумела выполнить большой объем работ, проложив водовод вокруг всего здания БКЦ-2.

Впереди у рабочих бригады выполнение задач по замене старых пожарных гидрантов, а также прокладке новой системы пожаротушения в док, которая, в отличие от действующей сейчас, будет запитана пресной водой.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-05-22T20:10:00+03:00 / 544
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405