TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стивен Хокинг назвал условие для выживания землян

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 22.05.2017 11:18
Стивен Хокинг назвал условие для выживания землян По словам британского физика Стивена Хокинга, человечеству нужно сейчас приступить к активным поискам альтернативных планет для возможного проживания. Для этого потребуется совершить серьезный технологический прорыв, чтобы преодолеть все технические ограничения, не дающие пока развернуть деятельность по освоению Вселенной. Стивен Хокинг призывает найти новый дом для человечества.

Первой потенциальной целью для людей ученый называет Марс, который люди должны колонизировать в ближайшие сто лет.
Отметим, что все перечисленные мнения физика могут быть связаны с его более ранним заявлением о конце света, который наступит в течение ближайшей тысячи лет из-за техногенной катастрофы. Стивен убежден, что сейчас Земля переживает опасное время. Вывод он сделал, изучая проблему расслоения общества, влияние современных технологий на нашу жизнь, проблемы экологии и миграции. Изменение климата, эпидемии, угрозы ударов астероидов, рост численности населения – все это делает Землю все более нестабильной.

В марте этого года Стивен Хокинг сообщил о намерении полететь в космос в рамках программы компании Virgin Galactic. По его словам, полет в космос сделает его счастливым человеком. Он думал, что никто не захочет брать его, но глава Virgin Galactic Ричард Брэнсон предложил место, и физик тут же согласился. Надо сказать, что известный физик, несмотря на проблемы со здоровьем, ведет весьма активную жизнь. Например, в январе 2007 года он совершил полет в невесомости на специальном самолете, а также в разные годы несколько раз появлялся в мультсериалах «Гриффины», «Симпсоны», «Футурама», где озвучил сам себя.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-05-22T11:18:00+03:00 / 676
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405