TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте киноконцертный зал "Юбилейный" оборудуют для маломобильных групп населения

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 15.05.2017 11:16
В Ялте киноконцертный зал "Юбилейный" оборудуют для маломобильных групп населения Киноконцертный комплекс "Юбилейный" в Ялте до конца 2017 года полностью адаптируют для маломобильных групп населения. Об этом сообщила министр культуры Республики Крыма Арина Новосельская.

По ее словам, комплекс мероприятий по созданию условий для беспрепятственного доступа людей с особыми физическими потребностями проведут в рамках государственной программы "Доступная среда". На эти цели потратят свыше трех миллионов рублей.

"Планируемая сумма финансирования на объект составляет свыше 3 миллионов рублей, за счет которых будет оборудована входная группа, а также приобретено оборудование для всех категорий инвалидов", – уточнила министр.

В настоящий момент, по словам Новосельской, в рамках программы в Республике полностью адаптировали для маломобильных групп населения шесть объектов культуры: Крымскую республиканскую детскую библиотеку им. В.Н. Орлова, Крымский этнографический музей, Центральный музей Тавриды, здания Картинной галереи Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко и Симферопольского государственного цирка им. Б. Тезикова.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-05-15T11:16:00+03:00 / 473
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405