TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

КЖД готова снять нагрузку с дорог в период строительства моста в Крым и трассы "Таврида"

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 11.05.2017 11:29
КЖД готова снять нагрузку с дорог в период строительства моста в Крым и трассы "Таврида" Крымская железная дорога готова снизить грузонапряженность автодорог Республики в период строительства трассы "Таврида" и транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отметили в КЖД, в ходе реализации проектов в сфере строительства, предусмотренных Федеральной целевой программой развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года, значительно увеличилась интенсивность движения при доставке груза всеми видами транспорта.

Как отметили представители КЖД, активная фаза строительства трассы "Таврида" и автоподходов к мостовому переходу через Керченский пролив намечена на пик курортно-туристического сезона. В связи с этим прогнозируются заторы на автомобильной трассе Керчь-Симферополь.

"Являясь участником ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года", Крымская железная дорога готова в полном объеме обеспечить предоставление широкого спектра услуг по организации перевозок всех видов грузов железнодорожным транспортом и их накоплению на инфраструктуре дороги, тем самым перераспределить грузопоток и снять нагрузку с автомобильной дороги" – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в КЖД, на сегодняшний день проведена модернизация верхнего строения железнодорожной магистрали, обновлен парк локомотивного хозяйства, терминально-складские комплексы оснащены погрузо-разгрузочными механизмами.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2017-05-11T11:29:00+03:00 / 584
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405