TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым проведена учебная тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара в административном здании

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 05.05.2017 18:38
В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым проведена учебная тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара в административном здании В ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым» в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390 прошла учебная тренировка по отработке действий сотрудников аппарата управления в случае возникновения пожара в административном здании.
По замыслу тренировки произошло возгорание в помещении подвала административного здания Управления вневедомственной охраны. При задымлении помещений и верхних этажей здания «сработала» автоматическая пожарная сигнализация.
Дежурный Центра оперативного управления вневедомственной охраны по громкой связи объявил: «Внимание! Пожарная тревога. Просьба всем покинуть помещения!», после чего о факте пожара сообщил по линии 101 в федеральную противопожарную службу.
Начальник отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения подполковник полиции Виталий Салманов грамотно, профессионально и в соответствии с разработанными планами организовал эвакуацию людей по внутренним лестничным маршам из здания. Все сотрудники ФГКУ УВО без паники и суматохи покинули здание, и были удалены на безопасное расстояние.
По прибытии на место сотрудников пожарно-спасательного отряда очаг условного возгорания в здании в минимально-допустимые сроки был ликвидирован.
Итоги проведения учений подвел начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым» полковник полиции Валерий Харчиков, который отметил, что личный состав с поставленной задачей справился на «отлично», учебная эвакуация проведена успешно.
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Крым / 2017-05-05T18:38:00+03:00 / 543
Другие новости от
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405