TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава администрации Евпатории направился с проверкой во дворы и микрорайоны

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 05.05.2017 18:29
Глава администрации Евпатории направился с проверкой во дворы и микрорайоны По инициативе главы администрации Андрея Филонова в Евпатории стартовал проект по благоустройству дворов и микрорайонов города. Его цель – проверка работы коммунальных служб и управляющих компаний.

Первый выезд состоялся в пятницу. Вместе с руководством департамента городского хозяйства и директорами МУПов глава администрации побывал на улице Серова. Жители ближайших домов обратились с жалобой на состояние контейнерной площадки, мусор с которой разносится по всему району. В ходе выезда департаменту городского хозяйства было дано поручение переоборудовать место сбора отходов таким образом, чтобы площадка была закрытой.

Далее глава администрации посетил ближайшие дворы, где отметил недоработки со стороны сотрудников МУП «Пионер» в части уборки территории от мусора и покоса травы. Много замечаний касалось состояния внутридворовых дорог. Для их ремонта требуется привлечение дополнительных денежных средств. Андрей Филонов отметил, что необходимо постепенно включать ремонт дорог в различные республиканские программы по благоустройству.

По итогам рабочего выезда глава администрации поручил департаменту городского хозяйства разработать алгоритм благоустройства микрорайонов. Он предложил начинать с улиц, прилегающих к школам и детским садам и постепенно обустраивать все соседние территории.

Такие выезды Андрей Филонов планирует проводить два раза в неделю. «Через некоторое время вернусь и проверю, как выполняются поручения. Будем устраивать вот такой ручной контроль, потому что, к сожалению, по-другому результата добиваться пока очень сложно», – подчеркнул глава администрации.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-05-05T18:29:00+03:00 / 544
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405