TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи с 5 по 7 мая пройдет турнир по греко-римской борьбе

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «kulturabmr.ru» 02.05.2017 13:57
В Керчи с 5 по 7 мая пройдет турнир по греко-римской борьбе С 5 по 7 мая в Керчи пройдет Всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе памяти мастера спорта СССР Г.М. Петухова, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях планируют принять участие около трехсот спортсменов практически со всех регионов Крыма, запланирован приезд борцов с материковой части России, а также с непризнанных ДНР и ЛНР.

Всероссийский турнир проводится уже в четвертый раз. Его целью является популяризации спортивной борьбы как олимпийского вида спорта, укрепление спортивных связей и патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, а также выполнение спортивных разрядов.

Общее руководство по проведению соревнований осуществляет Федерация спортивной борьбы Республики Крым.

«Как во многих единоборствах, в первый день соревнований для спортсменов запланирована мандатная комиссия и взвешивание, затем, конечно же, жеребьевка, где борцы узнают своих первых спарринг-партнеров. 6 мая в 10:00 начнутся непосредственные схватки. Завершится турнир 7 мая финальными поединками и награждением», – рассказал спортивный обозреватель «Аргументов недели – Керчь».

По сообщению организаторов турнира, соревнования проводятся личные и проходят в соответствии с правилами «Объединенного мира борьбы» (UWW) и Федерации спортивной борьбы России.

В соревнованиях будут бороться юноши 2002-2004 годов рождения, спортсмены выявят победителей и призеров в 15 весовых категориях.

Борцы, занявшие призовые места в каждой весовой категории, будут награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма.

Местом проведения турнира будет спортивный зал Дворца спорта «Судостроитель».
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-05-02T13:57:00+03:00 / 540
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405