TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошел урок «Проверь #ПРАВОзнание»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 02.05.2017 13:56
В Ялте прошел урок «Проверь #ПРАВОзнание» В рамках всероссийской акции «Проверь #ПРАВОзнание», инициатором которой является Общественный совет при МВД России, в ялтинской школе-гимназии № 5 состоялся урок, направленный на формирование правовых знаний у старшеклассников

В мероприятии приняли участие пресс-офицер УМВД России по г.Ялте, капитан внутренней службы Наталья Дергачева и председатель Общественного совета УМВД России по г.Ялте Андрей Головинский.

Школьникам было предложено решить тесты на правовую тематику, которые были разработаны юридическими университетами г.Москвы.

Также, во время встречи были затронуты следующие вопросы: соблюдение комендантского часа и школьного устава, воспитание в себе бережного отношения и уважения к символам государства, таким как гимн, герб и флаг и соблюдение законодательства РФ.

В своем выступлении Наталья Дергачева отметила: «Важно знать свои права, особенно вам, подрастающему поколению. Поэтому такой предмет как правоведение лучше начинать изучать в школах уже с 5 класса . От всех нас требуются определенные обязанности, но и о своих правах мы тоже не должны забывать».

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за интересную и содержательную беседу, а ребятам гости пожелали отличную сдачу экзаменов в преддверии летних каникул.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-05-02T13:56:00+03:00 / 435
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405