TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первомайское шествие в Севастополе собрало рекордное число участников

Источник «FORPOST - Севастополь» / фото - «forpost-sevastopol.ru» 01.05.2017 18:46
Первомайское шествие в Севастополе собрало рекордное число участников Рекордное число жителей Севастополя - около 25 тыс. - вышли на шествие в День весны и труда в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на комментарий директора департамента общественных коммуникаций города Андрея Перлы.

«Всего участвовало 25 тыс. человек - это рекорд для Севастополя и для России рекорд с учетом численности населения города - в Севастополе живет официально примерно 420 тыс. человек, - сказал он. - Здесь была огромная колонна врачей, представители политических партий, все промышленные предприятия, образовательные учреждения, вузы - одним словом, здесь действительно весь Севастополь».

Шествие длилось около часа, и, по признаниям организаторов, число его участников превысило все ожидания. В Севастополе на майских праздниках установилась теплая солнечная погода, воздух прогрелся до 20 градусов, что также способствовало участию горожан в празднике.

«Отличное первомайское настроение. Я уже 69 лет участвую в шествиях, - поделился с корреспондентом ТАСС участник шествия, старший садовник заказника Максимова дача Александр Винников. - И в жизни стало лучше: во-первых, мы в России, во-вторых, весна - тепло наконец-то стало, сегодня прекрасный день».

В шествии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, который поздравил жителей города с праздником.

«Желаю всем, кто искренне хочет вложить в город свои силы, свое трудолюбие, это сделать не только 1 мая, но и в течение всего года», - отметил он.
Новость на сайте «FORPOST - Севастополь» / Севастополь / 2017-05-01T18:46:00+03:00 / 503
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405