TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в сквере Юбилейный высадят сакуры и магнолии, а на Московской восстановят 320 метров живой изгороди

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 28.04.2017 12:02
В Ялте в сквере Юбилейный высадят сакуры и магнолии, а на Московской восстановят 320 метров живой изгороди В рамках подготовки к высокому курортному сезону сотрудниками предприятия проводятся работы на территории парков, скверов и бульваров в виде обрезки, стрижки, прочистке живой изгороди, формировании крон и т.д.

Специалисты МБУ «Зеленстрой» проводят также санитарную очистку территорий, подметание дорожек, мойку и протирание гранитных и мраморных поверхностей, сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, снос аварийный деревьев, погрузку и вывоз веток.

«Так, по поручению главы администрации Ялты Андрея Ростенко, в рамках благоустройства городских территорий, выполнялась работа по приведению в надлежащий вид склонов, прилегающих к ул. Свердлова, общей протяженностью более 3 км. В процессе работы выполнялся снос аварийных, фаутных (с повреждениями и дефектами стволов) деревьев, самосевов, порослей, вырезка сухостоя, кронирование зеленых насаждений, санитарная очистка и вывоз ТКО. Всего было вывезено более 500 м³ веток, стволов, поросли и листьев», - доложила 27 апреля в рамках еженедельного оперативно-хозяйственного совещания начальник МБУ «Зеленстрой» Людмила Твардовская.

Она рассказала, что в этом году особое значение уделяется центральным улицам города, несущим наибольшую антропогенную нагрузку и отвечающим за привлекательность города в высокий курортный сезон.

«Так, по ул. Киевской был проведен первый этап работ, включающий декоративную обрезку и частичное кронирование зеленых насаждений со стороны речки, эти работы будут продолжены в осенне-зимний период», - сказала начальник учреждения.

После майских праздников, как уточнила Людмила Твардовская, по ул. Московской начнутся работы по восстановлению 320 погонный метров живой изгороди следующими видами растений – барбарис юлиана, калина вечнозеленая, лавр благородный.

По ее словам, запланирована высадка магнолии листопадной, миндаля, сакуры в сквере Юбилейном. Основная часть растений в количестве 1500 единиц была приобретена и высажена с участием общественности в день Общекрымского субботника 1 апреля.

Людмила Твардовская рассказала, что в рамках подготовки открытия памятника Франклину Рузвельту, были произведены работы по благоустройству прилегающих территорий, в т.ч. было выполнено кронирование аллеи каменных дубов, санитарная очистка, перекопка и планировка почвы, посадка почвопокровных растений и установлены скамейки для отдыха.

Также было отмечено, что в текущем году на приобретение посадочного материала декоративных растений было выделено 4,9 миллионов рублей.

Кроме того, специалисты предприятия обслуживают городские бюветы, работа которых возобновилась 20 апреля, городские фонтаны, которые запустили с 3 апреля, и 346 скамеек для отдыха.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-04-28T12:02:00+03:00 / 516
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте водитель маршрутки ездил под действием наркотиков
25.04.2024 10:22
В Ялте водитель маршрутки ездил под действием наркотиков
Информационный портал "Крым 24"
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405