TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории дан старт новому большому производству

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 27.04.2017 20:31
В Евпатории дан старт новому большому производству Сегодня в Евпатории открылся завод по производству кабельно-проводниковой продукции. Он расположился в цехах бывшего ПМК-84 в промышленной зоне города.

На торжественное открытие приехали представители Совета министров Крыма, руководители города, инвесторы.

По поручению министра промышленной политики Республики Крым со стартом нового предприятия всех присутствующих поздравил его заместитель Ян Латышев. «Сегодня промышленность Крыма активно развивается. Строятся корабли, запускаются новые предприятия. Открытие завода – еще один шаг в этом направлении. Мы ждем от предприятия активного роста объемов производства, стабильной и достойной заработной платы для его работников», – отметил Ян Латышев.

«Евпаторийцам будет приятно узнать, что у нас открылся такой завод. Одна из задач власти – способствовать созданию новых рабочих мест. Мы активно работаем в этом направлении», – подчеркнула Глава города Олеся Харитоненко и пожелала коллективу процветания и успехов в развитии.

Поздравил всех евпаторийцев с этим приятным событием и глава администрации города Андрей Филонов. «Заглядывая немножко за горизонт, скажу, что это далеко не последнее открытие, будет еще целый ряд производств, и больших, и маленьких. Буквально вчера мы подписали меморандум о строительстве завода по производству стекло-композитных труб. Скоро Евпаторию будут знать не только как детскую здравницу, но и город, на территории которого производят качественную продукцию», – сказал руководитель.

Инвестор Ирина Дорохова поблагодарила Министерство экономического развития и администрацию города за помощь в реализации проекта. Она также сказала спасибо всему коллективу ООО «Крымский кабельный завод «Евкабель», который помогал строить цеха, устанавливать оборудование, налаживать выпуск продукции.

После разрезания традиционной красной ленточки гости осмотрели цеха, где выпускается кабельно-проводниковая продукция.

Как рассказал директор завода Роман Ромашов, фактически предприятие существует как юридическое лицо еще с лета 2015 года. Около года работа на заводе велась параллельно со строительством. Сейчас на предприятии трудится уже порядка 40 человек, а в перспективе их должно быть около сотни. В цехах установлено новейшее технологическое оборудование европейского класса. Это позволяет увеличить массу переработанного сырья в 3-4 раза по сравнению с российскими аналогами.

Главной целью данного проекта является обеспечение бесперебойных поставок кабеля высокого качества на всей территории Республики Крым. Ведь сегодня кабель является современным каналом передачи данных, сигналов и информации в системах связи и телекоммуникаций, а также широко востребован в сфере ЖКХ, энергетической, строительной, транспортной, нефтяной и газовой отраслях.

Пока дан старт первой из трех очередей нового производства. Далее планируется открытие цеха по первичной обработке медной катанки и открытие производства телекоммуникационного кабеля и кабеля связи.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-04-27T20:31:00+03:00 / 653
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405