TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новое слово в аутентификации держателей платёжных карт: MasterCard внедряет проверку по отпечаткам пальцев

Источник «GearMix» / фото - «gearmix.ru» 26.04.2017 16:25
Новое слово в аутентификации держателей платёжных карт: MasterCard внедряет проверку по отпечаткам пальцев Отпечатки пальцев быстро заменяют PIN-коды и пароли в качестве основных средств разблокировки наших телефонов, дверей и сейфов. Они удобны, уникальны и, в конечном счете, более безопасны, чем легко угадываемые пароли или поддельные подписи. Так что имеет смысл внедрять датчики отпечатков пальцев повсюду. MasterCard тестирует новые сенсоры отпечатков пальцев, встроенные в платёжные карты, которые в сочетании с чипами предлагают новый и удобный способ авторизовать сделку. Достаточно просто поместить палец на карту, чтобы подтвердить свою личность.

Новые карты в настоящее время проходит испытания в Южной Африке, и MasterCard надеется внедрить их в остальной части мира к концу 2017 года. К сожалению, даже если это и произойдёт, придётся всё-таки пройти некоторые мытарства.

Ваш банк должен будет проинформировать вас о том, что биометрические платёжные карты уже доступны, и далее вы должны пройти соответствующую регистрацию, чтобы отсканировать отпечатки пальцев. Зашифрованный цифровой образец отпечатка хранится на чипе EMV в карте. Вы можете зарезервировать до двух отпечатков, но они оба должны быть вашими — вы не сможете разрешить кому-либо использовать карту. После того как отпечатки будут сохранены, карта будет готова к использованию на совместимых терминалах по всему миру — торговцам не потребуется обновлять оборудование.

Сама карта на удивление не толще обычной кредитной карты. Датчик отпечатков пальцев представляет собой прямоугольник, который удобно расположен в верхнем правом углу карты, и легко доступен, когда вы вставляете карту в платёжный терминал.

Процесс авторизации происходит почти мгновенно, поскольку не требуется обмена данными с сервисным центром банка, туда отправляется только сообщение об авторизации. Процесс использования достаточно прост и интуитивен, необходимо лишь удерживать палец на датчике во время установки его в терминал оплаты.

Безусловно, этот метод совместим только с чиповаными контактными картами, поэтому он не будет работать в магазинах, которые принимают только старые модели карт с магнитной полосой. Получение новой биометрической карты весьма хлопотно, так как это требует поездки в банк и достаточно долгого ожидания. Но дело того стоит.

Кстати, этот метод авторизации допускает и обычный ввод PIN-кода, так что не стоит переживать из-за временно недоступных отпечатков из-за случайно нанесенной раны.
Новость на сайте «GearMix» / Интересные / 2017-04-26T16:25:00+03:00 / 806
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405