TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минкурортов Крыма разработает турмаршруты в рамках проекта «Великий шелковый путь»

Источник «Новости Крыма» / фото - «today.kz» 25.04.2017 16:31
Минкурортов Крыма разработает турмаршруты в рамках проекта «Великий шелковый путь» Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с представителями турбизнеса разработает туристические маршруты в рамках межрегионального туристского проекта «Великий шелковый путь».

Соответствующее соглашение подписано между властями субъектов Южного федерального округа, сообщила пресс-служба минкурортов со ссылкой на заместителя главы минкурортов Ольгу Бурову.

«Министерство курортов и туризма Крыма совместно с туристическим бизнесом полуострова разработает туристические маршруты на территории Крыма в рамках межрегионального туристского проекта «Великий шелковый путь», – отметила Бурова.

По итогам заседания координационного совета по развитию курортов и туризма ассоциации «Юг» в Астрахани она подчеркнула преимущества межрегионального сотрудничества в воплощении турпроекта. «Регионы Южного федерального округа имеют общие исторические события. Учитывая, что Великий шелковый путь проходил по территории нашего федерального округа, мы можем создать межрегиональный туристический проект, в который войдет программа посещения объектов и маршрутов всех регионов ЮФО.

Данный проект позволит не только расширить предложения по внутреннему туризму, но и даст возможность привлекать иностранных туристов, – пояснила Бурова. – На восточное побережье приезжают любители исторических и культурных памятников, древних крепостей, а в центральную часть полуострова – любители скал и пещер. Крым может предложить отдых на любой вкус».
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2017-04-25T16:31:00+03:00 / 382
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405