TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские студенты-бюджетники возможно не будут 3 года работать на государство

Источник «Наша Газета» / фото - «ncrim.ru» 29.03.2017 14:26
Крымские студенты-бюджетники возможно не будут 3 года работать на государство Нормативных документов о том, нужно ли будет студентам-бюджетникам после окончания университета три года работать на государственном предприятии еще нет. Об этом 27 марта рассказала в ходе пресс-конференции министр образования Наталья Гончарова.

- Этот вопрос, как я понимаю, проходит общественное обсуждение. Я, например, поддерживаю это в полном объеме и считаю, что это будет что-то вроде обратной связи между студентом и университетом. В хорошем смысле, конечно, - пояснила Гончарова.

В свою очередь иностранных студентов это, скорее всего, не коснется. Ведь, по словам Натальи Гончаровой, сейчас менее одного процента по различным договорам учатся иностранные студенты на бюджетной основе.

На вопрос о студентах Республик ДНР и ЛНР, которые поступили по квоте МОН и на данный момент обучаются за счет бюджетных ассигнований, Гончарова ответила, что, возможно, эти студенты и не будут являться иностранцами:

- Может быть, к тому году, к которому мы подойдем с этим нормативным документом, эти студенты не будут являться иностранцами.
Новость на сайте «Наша Газета» / Крым / 2017-03-29T14:26:00+03:00 / 547
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405