TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Все ларьки в Севастополе предложили сделать единообразными

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 28.03.2017 20:27
Все ларьки в Севастополе предложили сделать единообразными Соответствующее постановление «Об утверждении Типовых архитектурных решений внешнего вида нестационарных торговых объектов (НТО), размещаемых на территории города Севастополя» появилось на сайте правительства Севастополя. Его инициатор — Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя — задался целью обеспечить формирование единого архитектурно-художественного облика города.

Всего предложено восемь типов НТО в зависимости от вида торговли и количества рабочих мест. Это киоски от 3 кв.м до 40 кв.м и торговые павильоны от 2 кв.м до 120 кв.м с окнами в пол, торговые палатки и презентационные стойки для реализации информационных материалов (карты, брошюры, путеводители) и экскурсионных услуг.

Единый вид торговых конструкций для бахчевых развалов и елочных базаров предложен в виде палатки с навесом и ограждающей сеткой «рабица». Торговые автоматы, предназначенные для оплаты и выдачи штучных товаров, также ждет приведение в единообразный вид, правда, в приложении к постановлению не показано какой именно. Остался загадкой и восьмой тип НТО для «передвижных сооружений». В приложении к постановлению лишь сказано, что они будут использоваться для осуществления розничной торговли и оказания услуг населению в виде изотермических емкостей, торговых тележек, автоцистерн, лотков и корзин.

В зависимости от типа НТО и от места его размещения (исторический центр или другие районы города) департаментом архитектуры будут согласовываться предложения по его размещению.

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя при заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов должно будет учитывать положения данного постановления. После того, как официальный документ пройдет процедуру оценки воздействия на окружающую среду, он вступит в силу.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2017-03-28T20:27:00+03:00 / 549
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405