TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Цветные пятна в море в Севастополе оказались безвредными

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 28.03.2017 15:23
Цветные пятна в море в Севастополе оказались безвредными Загрязнения воды в бухте Омега и в Артиллерийской бухте были проверены в лаборатории Росприроднадзора и, как выяснили специалисты ведомства, не представляют опасности для окружающей среды. Об этом сообщили в отделе надзора на море департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу.

Росприроднадзор проверял причины того, почему в начале февраля морская вода у берегов дикой Омеги окрасилась в ярко–зелёный цвет, а в середине марта побелело дно Артбухты.

«Пришли результаты из лаборатории в Ростове-на-Дону. Превышения содержания вредных веществ в обоих случаях не выявлены. Всё в соответствии», – рассказал заместитель начальника отдела надзора на море департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу Константин Сергиенко.

При этом лабораторные исследования не показали, что именно привело к изменению окраса воды в бухте Омега и окрасило дно Артбухты. Цель таких исследований, пояснил Сергиенко, установить – превышен ли негативный фон или не превышен, и только в случае его превышения лаборанты выявляют вещество, из-за которого это произошло.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-03-28T15:23:00+03:00 / 508
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405