TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минздрав Крыма проводит месячник по профилактике туберкулеза

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «today.kz» 27.03.2017 15:36
Минздрав Крыма проводит месячник по профилактике туберкулеза Месячник по профилактике туберкулеза проходит в Крыму с 24 марта по 24 апреля. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым.

«В Республике Крым с 24 марта по 24 апреля проводится месячник по профилактике туберкулеза. Основная задача месячника – повышение осведомленности граждан об этом заболевании», – сказано в сообщении.

Заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов отметил, что мероприятия включают интервью со специалистами в СМИ, пресс-конференции, семинары и занятия в школах. Также он добавил, что только флюорографическое обследование поможет выявить туберкулез на ранних стадиях.

Передвижной флюорограф будет работать в Симферополе и Белогорском районе. «Так, в Симферополе мобильный флюорографический кабинет будет работать 1 апреля в микрорайоне Фонтаны, в районе ул. Маршала Жукова 8 апреля, в поселке ГРЭС 14 апреля, в микрорайоне Ак-Мечеть 15 апреля и 22 апреля в районе ул. Балаклавская. А в Белогорском районе пройти рентгенологическое исследование можно будет с 3 по 5 апреля», – пояснили в пресс-службе.

Ранее в минздраве сообщали, что показатель заболеваемости туберкулезом в Крыму по-прежнему превышает общероссийские показатели. Так, в 2016 году в республике заболело туберкулезом более 200 человек.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2017-03-27T15:36:00+03:00 / 387
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405