TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В 93 населенных пунктах Крыма питьевая вода не соответствует нормам

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 26.03.2017 17:22
В 93 населенных пунктах Крыма питьевая вода не соответствует нормам В селе Каменка Первомайского района будет реализован пилотный проект по установке станции доочистки воды. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

«В селе Каменка Первомайского района планируется реализовать пилотный проект по установке станции доочистки воды, так как вода в селе очень жесткая и минерализованная. На следующей неделе мы устанавливаем станцию доочистки, это очень важно», - проинформировал вице-премьер, которого цитирует пресс-служа правительства Крыма.

По его словам, такая ситуация в Крыму не уникальна, но и в этом направлении проводится работа.

«У нас в Крыму 93 населённых пункта, где очень высокие минерализация и жесткость воды. Сергей Аксёнов поручил посчитать, сколько необходимо средств для того, чтобы установить такие станции в этих населенных пунктах. Сейчас мы приобрели станцию доочистки российского производства, первую в Крыму, и будем тестировать ее производительность, мощность и качество. Если она подходит, делаем расчёты и выделяем деньги из республиканского бюджета на закупку таких станций», - пояснил Юрий Гоцанюк.

В свою очередь, заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Андрей Лисовский сообщил, что вода в селе Каменка по жесткости и минерализации превышает норму в три раза. По его словам, в селе имеются все необходимые технические условия для установки доочистного оборудования и на данный момент прорабатываются юридические вопросы.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Крым / 2017-03-26T17:22:00+03:00 / 473
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405