TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи прошло собрание "клуба анонимных фотографов"

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 26.03.2017 17:19
В Керчи прошло собрание "клуба анонимных фотографов" Это название пришло самой собой, так как единомышленники сели на стулья в круг и немного стеснялись друг друга. А когда пришел следующий участник, он сказал: "Здравствуйте, меня зовут Дима и я фотограф", - и обстановка сразу разрядилась.

Впервые за многие годы профессиональные фотографы, которые снимают свадьбы, малышей в детских садах и школах, делают индивидуальные фотосессии, а также любители, считающие фотографию своим хобби, собрались вместе.

Организатором выступила фотограф Екатерина Шамаева; на ее предложение откликнулось порядка 15 человек. "Сначала все отнеслись к призыву собраться настороженно, спрашивали, что будет происходить. Но потом, когда разговорились, нас было не остановить", - рассказала Екатерина сайту KERCH.COM.RU, добавив, что необходимость во встрече назревала давно, ведь фотографов много, но они мало знакомы, ведь встречаются только в ЗАГСе, имея возможность лишь перекинуться парой фраз.

Когда неловкость после первого знакомства прошла, керчане нашли общие темы, развивать которые было настолько интересно, что им не хватило трех часов, чтобы наговориться. Во-первых, каждый имел возможность рассказать, как приобрел первый фотоаппарат. Оказалось, что многие люди брали кредиты, тяжело работали, чтобы воплотить в жизнь свою мечту. Также выяснилось, что родные и близкие не всегда поддерживали стремление заниматься фотографией, не считая это дело серьезным, и стоило трудов доказать свои намерения. Во-вторых, естественно, поделились на любителей фирмы "Canon" и "Nikon", расхваливая преимущества собственных фотоаппаратов. В-третьих, некоторые жизненные истории, приведшие к фотографии, были просто удивительными.

Особенно отметили юного Евгения Леймана: никто не знал, что ему всего 16 лет. Этот факт, с одной стороны, вызвал зависть бывалых фотографов, потому что они в свои 16 были заняты совсем другим, а с другой - всеобщее уважение. На Женины фото- и видеоработы взглянули совсем по-другому!

Время все шло, а в студии раздавался смех и телефонные звонки - это мужья и жены звали домой))) Фанаты фотографии решили, что им нужно непременно встетиться вновь, выехать на природу, устроить воркшоп, одним словом - продолжать общаться.

На первой встрече цифровых фотографов в 2017 году были: Андрей Никитенко, Женя Лейман, Юлия Кандыба, Алексей Кушин, Арсен Васильковский, Анатолий Мельниченко, Сергей Костенко, Дмитрий Дроздов, Анна Пирожкова, Валерий Крайнюков, Татьяна Дудина.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-03-26T17:19:00+03:00 / 626
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405