TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Никитском саду Парад тюльпанов откроется 10 апреля

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 25.03.2017 19:37
В Никитском саду Парад тюльпанов откроется 10 апреля Торжественное открытие десятой, юбилейной выставки коллекционных тюльпанов Никитского ботанического сада - Национального научного центра РАН состоится 10 апреля, в 12 часов.

"Гостей Сада в этот день открытия Парада тюльпанов традиционно ждёт множество сюрпризов", - сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада.

Как ранее сообщал ЮгЯлта одним из новшеств будет планировка экспозиция тюльпанов. Сорта тюльпанов в этом году высажены по группам, к которым они принадлежат, то есть сорта тюльпанов одной группы располагаются отдельно на одной или нескольких куртинах, расположенных рядом друг с другом. Этот приём, уверены специалисты, позволит гостям Сада любоваться понравившимся сортом как самостоятельно, так и в сравнении с другими сортами группы в зависимости от точки наблюдения.

А также особое внимание было уделено планировке тропинок. С одной стороны, сеть дорожек расположена так, чтобы создать впечатление сплошного массива цветов за счёт куртин, визуально перекрывающих друг друга. А с другой, ширина основных дорожек достигает полутора метров – она оптимальна для комфортного перемещения посетителей, в том числе – для людей с ограниченными возможностями.

Остальные сюрпризы, ожидающие гостей Сада, остаются пока в секрете!
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-03-25T19:37:00+03:00 / 579
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405