TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи соревнуются медсестры со всего Крыма

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 25.03.2017 09:17
В Керчи соревнуются медсестры со всего Крыма В Керчи стартовал второй региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов медицинских колледжей Крыма по специальности «сестринское дело».

В конкурсе профессионального мастерства участвуют лучшие студенты медицинских учреждений Керчи, Ялты, Евпатории, Крымского колледжа и университета им. Вернадского.

На мероприятии присутствовал заместитель министра здравоохранения республики Крым Николай Деркач, который выразил уверенность в том, что от медсестры во многом зависит выздоровление больного, ведь они всегда находятся рядом с пациентом. Николай Деркач отметил, что проведение таких конкурсов способствует росту профессионализма среди медработников.

Директор Керченского медицинского колледжа Галина Путинцева рассказала, что керчане на протяжении 7 лет в подобных конкурсах занимают призовые места: «В прошлом году на II этапе Всероссийской олимпиады наша студентка Диляра Джемилева стала победительницей регионального этапа и отправилась в Рязань на конкурс как представитель Крыма».

Впереди конкурсантов ждут теоретические и практические задания. Участницам предстоит выполнить компьютерное тестирование, показать владение иностранным языком в медицинской сфере, а также продемонстрировать умения работы с пациентами.

Итогом конкурса станет награждение лучшей студентки. В качестве приза победителя ждет награда в пять тысяч рублей и возможность отправиться в Рязань на Всероссийский конкурс для защиты чести Крымских медколледжей.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-03-25T09:17:00+03:00 / 561
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405