TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На модернизацию учебно-воспитательного процесса в Крыму направят 51 млн рублей

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «ruinformer.com» 24.03.2017 19:20
На модернизацию учебно-воспитательного процесса в Крыму направят 51 млн рублей На модернизацию учебно-воспитательного процесса в Крыму выделен 51 миллион рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства образования, науки и молодежи РК. Постановление о выделении средств было озвучено на выездном совещании правительства в городе Саки.

В министерстве отметили, что вышеуказанное постановление регулирует порядок расходования средств, предусмотренных в республиканском бюджете с учетом федеральной субсидии на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования, создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, мероприятия Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

«Таким образом, 15 миллионов рублей будут направлены на улучшение материально-технической базы системы независимой оценки качества общего образования, 8 миллионов рублей – на создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями в образовательных организациях. Еще 28 миллионов на проведение капитального ремонта двух спортивных залов, оснащение семи открытых спортивных сооружений спортивным инвентарем и оборудованием и открытие двух спортивных клубов», - рассказали в пресс-службе Минобразования РК.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Крым / 2017-03-24T19:20:00+03:00 / 430
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405