TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь готовится к Тотальному диктанту

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 24.03.2017 14:37
Севастополь готовится к Тотальному диктанту В Севастополе началась подготовка к Тотальному диктанту. Об этом Новостям Севастополя сообщила председатель городской экспертной комиссии Тотального диктанта Марина Ветрова.

Напомним, суть акции — добровольный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. В Севастополе он проводится в третий раз.

В этом году диктант состоится 8 апреля в 14:00.

Писать Тотальный диктант севастопольцы будут на нескольких площадках: в СевГУ, Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого, в филиале МГУ имени М.В. Ломоносова, в «Добром кафе», «Атриуме» и на некоторых других.

«В этом году в библиотеке им. Л.Н. Толстого будет диктовать текст заслуженный артист Украины Виталий Таганов, а в «Добром кафе» — заслуженная артистка России Ольга Панкратова. Для представителей СМИ будет организована специальная площадка в помещении информационного супермаркета «Атриум», — сообщила организатор проекта «Тотальный диктант» в Севастополе Елена Бублик.

Участником Тотального диктанта может стать любой желающий, независимо от возраста и уровня образования. Регистрация на площадки проведения диктанта откроется 29 марта на сайте totaldict.ru. Подготовиться к участию в акции можно как самостоятельно, так и с помощью онлайн-курсов, организованных Штабом Тотального диктанта. Занятия проходят каждую среду на официальном сайте проекта.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-03-24T14:37:00+03:00 / 459
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе грузовик сбил пенсионерку на улице Новикова
12.04.2024 15:17
В Севастополе грузовик сбил пенсионерку на улице Новикова
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405