TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Черноморском флоте стартовали учения противолодочных сил

Источник «Севастопольские Новости» / фото - «sevastopolnews.info» 24.03.2017 09:52
На Черноморском флоте стартовали учения противолодочных сил На полигоне Черноморского флота стартовали учения противолодочных сил из состава соединения кораблей охраны водного района с привлечением новейшей дизельной подводной лодки «Старый Оскол» и морской авиации. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

«В соответствии с поставленными задачами корабельная противолодочная ударная группа (КПУГ) в составе малых противолодочных кораблей «Суздалец» и «Муромец» осуществила поиск подводной лодки, находящейся в подводном положении, и осуществила учебную атаку с применением торпедного оружия. Корабли КПУГ в ходе поиска взаимодействовали с противолодочными самолётами-амфибиями Бе-12 и вертолётами Ка-27ПЛ морской авиации флота», – сообщил он.

В ЧФ добавили, что корабли КПУГ также выполнили подготовительную артиллерийскую стрельбу по морским и воздушным целям, отработали организацию обороны отряда кораблей при стоянке на незащищённом рейде, организацию ПВО на переходе морем, провели тренировки по связи и совместному маневрированию. Планируется, что учение завершится 25 марта.
Новость на сайте «Севастопольские Новости» / Севастополь / 2017-03-24T09:52:00+03:00 / 448
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405