TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории селян приглашают торговать на городские рынки

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 24.03.2017 09:50
В Евпатории селян приглашают торговать на городские рынки По поручению главы администрации города Андрея Филонова в Евпатории продолжаются рейдовые проверки по ликвидации незаконной выносной торговли. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщил начальник управления муниципального контроля Денис Бычков.

Наиболее проблемным участком по-прежнему остается территория вдоль строительного забора рядом с магазином «Универсам». За последние две недели муниципальные инспекторы составили на нарушителей 16 протоколов об административных правонарушениях.

Большая часть торгующих – жители близлежащих сел, которые привозят весеннюю зелень и молочные продукты. Сотрудники администрации проводят с продавцами разъяснительную работу о необходимости переместиться на городские рынки. Там есть специально оборудованные льготные места, где селяне смогут продавать выращенную продукцию по всем правилам торговли. Ближайшие свободные торговые места находятся на так называемой «Дачной ярмарке» (торговый комплекс «Вектра-1»). На продукцию животного происхождения требуется ветеринарное свидетельство. Его выдают лаборатории, действующие на всех городских рынках.

Первый заместитель главы администрации Валерий Савчук отметил, что необходимо оповестить глав ближайших сельских поселений о необходимости проведения среди жителей разъяснительной работы по недопущению стихийной торговли.

Еще одна точка стихийной торговли в городе – так называемый «блошиный рынок» на проспекте Победы. Там горожане торгуют бывшими в употреблении товарами, одеждой, книгами и другой мелочевкой. Муниципальные инспекторы провели здесь несколько профилактических рейдов. Людям разъяснили, что торговля на тротуаре запрещена и рассказали об ответственности за это нарушение. Также продавцам предложили создать инициативную группу и обратиться с заявлением в администрацию города об организации специальной торговой площадки.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-03-24T09:50:00+03:00 / 728
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405