TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте к админответственности в 2017 году привлекли 69 незаконных торговцев

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 23.03.2017 19:52
В Ялте к админответственности в 2017 году привлекли 69 незаконных торговцев В Ялтинском регионе, по поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, продолжается работа по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг.

В четверг, 23 марта, в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации города Ялты Роман Шевцов отчитался о контроле над соблюдением требований действующего законодательства всеми гражданами, организациями любых организационно-правовых форм и форм собственности, гражданами-предпринимателями, иностранными гражданами, а также лицами без гражданства на территории города Ялты.

Он рассказал, что продолжается ежедневная, в том числе и в выходные дни, работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг на территории муниципального образования городской округ Ялта.

«За прошедшую неделю, с 9 по 23 марта, сотрудниками нашего отдела совместно с представителями Управления МВД России по г. Ялте и сектора по защите прав потребителей составлено 12 административных протоколов за нарушение ст. 3.11 и ст. 6.1 Закона РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым», на административную комиссию направлено 12 административных протоколов», - сообщил Роман Шевцов.

Заместитель начальника отдела подчеркнул, что на административной комиссии, которая состоялась 22 марта, было рассмотрено 14 административных протоколов. Всего наложено штрафов на сумму 198 000 рублей.

«Всего за март 2017 года рассмотрено 29 протоколов, наложено штрафов – 408 тысяч руб., а с начала года рассмотрено 75 протоколов, наложено штрафов – 742 тысячи рублей. В реестр нарушителей внесено 69 административных материалов», - уточнил Роман Шевцов.

Кроме того, по информации заместителя начальника отдела, продолжается выдача уведомлений в отношении предприятий торговли и сферы услуг по оформлению паспортов вывесок и табличек. В ходе последних рейдов нарушителям было выдано 32 уведомления. Работа в данном направлении продолжается.

Также Роман Шевцов напомнил, что еженедельно, совместно с представителями фирмы ООО «Альтфатер Крым» проводится проверка предприятий, организаций и учреждений на наличие договоров на вывоз ТКО.

«По информации представителя ООО «Альтфатер-Крым» за минувшую неделю заключено 80 договоров на вывоз ТБО, 15 из которых новые индивидуальные предприниматели. В ходе последнего совместного рейда проводился мониторинг на предмет заключения договоров на территории рынка «Автодель», - подчеркнул заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-03-23T19:52:00+03:00 / 487
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405