TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На улице Хрусталёва в Севастополе началось строительство детского сада

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 23.03.2017 19:50
На улице Хрусталёва в Севастополе началось строительство детского сада Средства в размере 150 миллионов 800 тысяч рублей выделены в рамках ФЦП на строительство детского сада на улице Хрусталёва, 167-д, в Севастополе. Сад рассчитан на 220 мест, и сдать его планируется в третьем квартале 2017 года.

Сегодня на стройплощадке побывал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Как выяснилось из его разговора с представителями компании-подрядчика СК «Стройжилподряд», первые же дни работы принесли неожиданные трудности. Вопреки проектной документации, на месте строительства обнаружились инженерные сети.

«Вчера выскочил порванный водопровод. И есть подозрение, что рядом ещё один. По крайней мере, лозоходцы его чувствуют. Знаете же, как раньше, годах в 70-х, строили: главное – успеть в срок, поэтому кидайте сети по прямой, партия всё спишет. Вот и кинули, а обозначить не обозначили. Поэтому главная проблема сейчас – это вынос сетей. Когда мы это сделаем и выйдем на бетонирование, будем работать автономно и помощи ни у кого не просить», – рассказали представители СК «Стройжилподряд» корреспонденту ForPost.

Начавшаяся стройка взволновала жителей близлежащих домов: были опасения, что первые этажи будут полностью закрыты от солнечного света. Но после тщательной проработки, как уверяют специалисты, проект всем нормам и правилам соответствует, в том числе и требованиям к инсоляции соседних жилых домов.

«Мы убедились, что работы ведутся. А чтобы жители окрестных домов понимали, что здесь происходит, и могли задать все интересующие их вопросы, мы на следующей неделе обязательно проведём встречи с ними руководителей муниципалитета», – пообещал Дмитрий Овсянников.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-03-23T19:50:00+03:00 / 696
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405