TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В севастопольские единые квитанции войдет оплата электроэнергии

Источник «ForPost» / фото - «primechaniya.ru» 23.03.2017 10:24
В севастопольские единые квитанции войдет оплата электроэнергии С апреля в единых платёжных квитанциях, по которым севастопольцы оплачивают жилищно-коммунальные услуги, появится ещё одна графа — оплата электроэнергии. Эту новость сообщил на встрече с жителями Гагаринского района директор ГУП «Единый информационно-расчётный центр» Иван Дрёмов.

Встреча оказалась довольно эмоциональной, причем мнения присутствующих разделились. Многие выступавшие, львиную долю которых составляли представители старшего поколения, выражали недовольство самим фактом существования ЕИРЦ. Как сказала одна из женщин, 100 % жильцов дома, в котором она живёт, хотели бы платить поставщикам услуг напрямую. Другие, напротив, выразили желание добавить в общую квитанцию оплату электроэнергии и газа. Вопрос по газу, сообщил директор ЕИРЦ, пока решить не удалось. Однако в ноябре 2017 года, по его словам, ожидается принятие Госдумой РФ законопроекта, который обяжет «войти в единую квитанцию» поставщиков всех услуг.

«Есть и те, кто просит включить в квитанцию оплату домофонов, Интернета, телевизора... Есть и частные дома, которые с нами работают. Поверьте — наши услуги не так дорого стоят. И чем больше мы в квитанцию добавляем, тем дешевле наши услуги становятся», — обнадёжил директор ЕИРЦ.

Ряд высказанных на встрече нареканий касался работы операторов — выступавшие считают её недостаточно быстрой и профессиональной. Жители новостроек высказали претензию по поводу начислений за капитальный ремонт: в соответствии с федеральным законодательством новые дома на пять лет освобождаются от уплаты взносов.

«Вы имеете право подойти в Фонд содействия капитальному ремонту и написать заявление о том, что есть решение собственников: вы хотите воспользоваться своим правом не оплачивать капремонт», — подтвердил Дрёмов.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-03-23T10:24:00+03:00 / 568
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405