TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе чистят дороги от грязи и делают ямочный ремонт

Источник «Искра» / фото - «iskra-sev.ru» 22.03.2017 11:04
В Севастополе чистят дороги от грязи и делают ямочный ремонт Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил профильным службам сократить отставание в графике ремонта дорог, возникшее в результате неблагоприятных погодных условий, до 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

- Еще в конце прошлого года были заключены контракты на капитальный ремонт дорог. До первого апреля на всех законтрактованных объектах должны начаться работы. Кроме того, участок трассы Севастополь – Ялта, который начали делать в конце минувшего года, должен быть полностью отремонтирован до 5 апреля. До 1 мая наверстать упущенное в графике ремонта городских дорог, – поставил сроки Овсянников.

Он добавил, что коммунальщикам нужно ускорить работу по очистке дорог.

- После зимы состояние дорожного покрытия неудовлетворительное. Помимо ремонта, дороги еще необходимо убирать. Привлекайте все силы и средства, – обратился врио губернатора к директору ГБУ "Севавтодор" Виталию Узлову.

В свою очередь, Узлов отметил, что работы по очистке дорог ведутся: с начала года с обочин собрано и вывезено 480 тонн грязи и около 125 тонн мусора.

- Сейчас основной акцент в работе мы делаем на ямочный ремонт и очистку дорог. После зимы многие улицы не соответствуют нормативным требованиям. В срочном графике ремонта предусмотрено 52 объекта, в ближайшее время мы приступим к ремонту, – сказал чиновник.

В текущем году на ремонт и содержание дорог в городском бюджете предусмотрено 539 миллионов рублей. Кроме того, в следующем месяце планируется дополнительная поставка 12 единиц специализированной техники на общую сумму 114 миллионов рублей.

- На сегодняшний день в ГБУ 112 единиц техники: 78 машин и 34 механизма, в числе которых лабораторное оборудование, оборудование для нанесения разметки, комбинированные дорожные машины, асфальтоукладчики. Завершен монтаж асфальто-бетонного завода, сейчас ведутся пусконаладочные работы. Данное техническое оснащение позволит поддерживать городские дороги в нормативном состоянии, – добавил Узлов. - В минувшие годы производилось смешение щебней, что вело к низкому качеству асфальто-бетонной смеси. Сейчас внедрен тщательный входной контроль, заказываются только качественные материалы с соответствующей прочностью и морозостойкостью.

Узлов также сказал, что до 1 мая предприятие войдет в запланированный график ремонта дорог.

- Для достижения результата будет введен круглосуточный график работы, – заключил он.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2017-03-22T11:04:00+03:00 / 547
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405