TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченскими железнодорожниками распоряжались без их ведома

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 20.03.2017 17:47
Керченскими железнодорожниками распоряжались без их ведома Керченская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в деятельности местного филиала ОП «Пассажирское вагонное депо» ФГУП «Крымская железная дорога».

Проверку проводили по жалобе одного из сотрудников предприятия.

Представители надзорного ведомства обнаружили, руководство допускало факты перевода работников «Пассажирского вагонного депо» на участок по ремонту путевой техники и специального подвижного состава с изменением трудовой функции работников. Дополнительные соглашения к трудовым договорам, предусматривающие изменение режима, условий труда, оплаты труда, при этом не заключались. Письменное соглашение работников тоже получено не было.

Кроме того, выявили иные нарушения трудового законодательства, в том числе при ведении кадровой документации, заключении и расторжении трудовых договоров, а также нарушения требований по охране труда.

В адрес руководства предприятия транспортный прокурор внес представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В итоге за нарушения наказали трех человек.

Кроме того, по постановлениям Керченского транспортного прокурора 2 должностных лица ОП «Пассажирское вагонное депо» ФГУП «КЖД» привлечены к административной ответственности.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-03-20T17:47:00+03:00 / 690
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405