TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе ветром снесло надувной ангар для катка

Источник «Искра» / фото - «iskra-sev.ru» 19.03.2017 18:32
В Севастополе ветром снесло надувной ангар для катка В Севастополе сегодня ночью ветром снесло надувной ангар для катка в Загородной балке. Об этом сообщают пользователи соцсетей. Конструкция, кроме того, повредила линию электропередач. По словам очевидцев, повреждены три электрических столба. Ангар восстанавливают на прежнем месте.

Напомним, объект поставила курская общественная организация "Спорт союз". Её руководитель Олег Илюхин в ближайшее время намерен переехать в Севастополь.

- Это пневмокаркасный ангар, он установлен здесь в тестовом режиме. Мы получили его с завода-изготовителя, и теперь надули для того, чтобы проверить техническое состояние, - рассказал Илюхин и добавил, что если расположение ангара всех устроит, в недалеком будущем надувной ангар превратится во всесезонный учебно-тренировочный ледовый каток со стандартным полем размером 32×64 метра.

Надувной ангар имеет стены трехметровой толщины, которые сверху накрываются толстой оболочкой. Такая конструкция является герметичной и фактически работает как термос.

Власти Севастополя не спешат давать "добро" на установку ангара – даже при том, что Илюхин вместе с активистами двух севастопольских федераций хоккея просит дать разрешение сроком на год или хотя бы на полгода, при условии возврата площадки в первоначальное состояние по первому же требованию. В правительстве посоветовали найти подходящую площадку в одном из административных районов города. За время поиска многое изменилось. Например, были внесены коррективы в проектно-сметную документацию будущего масштабного спорткомплекса в Загородной балке, строительство которого уже тоже не однажды переносилось в сроках.На месте установленного ангара в перспективе планируется расположить автостоянку. Впрочем, общественники согласны и на это, в надежде, что пока застройка фактически начнется, хоккеистам удастся и каток поставить, и не одну команду спортсменов подготовить.

А пока ангар надули исключительно на основании разрешения, полученного от директора спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя на условии, что хоккеисты приведут в порядок и распланируют эту забытую всеми территорию.На вопрос о продолжительности теста Илюхин ответил неопределенно – помимо собственно ангара, хотели бы проверить и работу холодильного оборудования.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2017-03-19T18:32:00+03:00 / 714
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405