TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь выделила 8,5 миллионов рублей на озеленение

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 18.03.2017 13:22
Керчь выделила 8,5 миллионов рублей на озеленение В этом году УЖКХ получило 8,5 миллионов рублей на мероприятия по озеленению, в перечень которых входит закупка и высадка растений по всему городу.

Начальник отдела благоустройства УЖКХ Керчи Ольга Москаленко рассказала сайту KERCH.COM.RU о том, что в этом году в Керчи будут высажены уже привычные взору горожан однолетние цветы – петуньи, бархатцы, львиный зев и другие. Также на городских клумбах появятся многолетние декоративные кустарники с зеленой, желтой и красной листвой, такие как лапчатка, барбарис и прочие. Эти растения не требуют особого ухода и будут украшать город практически круглый год.

Кроме того, в городе ведется высадка деревьев. По словам Ольги Москаленко, только за сегодня на территории Приморского парка было высажено около 100 растений, среди которых кустарники, молодые деревья и туи. Подобные работы ведутся на шоссе Героев Сталинграда и зоне отдыха у пляжа «Молодежный». Стоит отметить, что саженцы бесплатно предоставил один из керченских предпринимателей.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-03-18T13:22:00+03:00 / 492
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405